So erreichen Sie uns

2 + 1 = ?

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Abtei­lungs­lei­tung:
Kevin Sza­lies
0571 88804 5801
k.szalies@diakonie-minden.de


Bio-Abo:
Mar­ti­na Sölter
0571 88804 5800
m.soelter@diakonie-minden.de


Milch­vieh:
Anna Psot­ta
0571 88804 5803
a.psotta@diakonie-minden.de


Schwei­ne­mast, Legehennen:
Mal­te Möller
0571 88804 5805
malte.moeller@diakonie-minden.de


Pflan­zen­bau:
Volk­mar Scharf
0571 88804 5805
v.scharf@diakonie-minden.de


Gemü­se­bau, Bio-Abo, Hofladen:
Moni­ka Prange
0571 88804 5800
m.prange@diakonie-minden.de


Gemü­se­bau, Kartoffelschälbetrieb:
Lukas Mevert
0571 88804 5807
l.mevert@diakonie-minden.de


Beru­hig­te Arbeitsgruppe:
Miri­am Fehling
0571 88804 5815
m.fehling@diakonie-minden.de


Beru­hig­te Arbeits­grup­pe, Berufsbildungsbereich:
Jelies­sa Meyer
0571 88804 5815
j.juchler@diakonie-minden.de


Beru­hig­te Arbeits­grup­pe, Berufsbildungsbereich:
Mat­hil­de Eichenberg
0571 88804 5815
m.eichenberg@diakonie-minden.de


Aus unter­schied­li­chen Regio­nen kom­men Men­schen mit Behin­de­run­gen, um unse­ren Berufs­bil­dungs­be­reich Land­wirt­schaft im Rah­men eines Prak­ti­kums ken­nen­zu­ler­nen oder direkt bei uns ein­zu­stei­gen. Sie haben Inter­es­se an einer Tätig­keit bei uns? Mel­den Sie sich bei Ali­na Piep­ke, die Ihre Fra­gen ger­ne beantwortet.

Arbeit und Qua­li­fi­zie­rung für Men­schen mit Behin­de­rung – Aufnahmeberatung:
Ali­na Piepke
Tele­fon 0571 88804 5121
a.piepke@diakonie-minden.de